DIRECTEURS DIOCÉSAINS

DES OPM AU CANADA

Diocèses Directeur diocésain
Père Cyriaque Balla
crballa@hotmail.com
Sr Blandine Madeleine Allen allenblandine@gmail.com
P. René Théberge, ptre
renetheberge@globetrotter.net
L’Abbé Marcel Lagacé
rvlagace@bellaliant.net
Mme Roxane Leblanc
roxane.leblanc@evechedechicoutimi.qc.ca
Sr Anne-Marie Beaulieu, f.m.a
annemarie_beaulieu@yahoo.ca
M. Sylvio Bourget
sylvio.bourget@diocesegaspe.org
Mgr Paul-André Durocher mgrdurocher@diocesegatineau.org
Père Jean-Cornelis Nkuanga Ngoma           nkuangoma@gmail.com
P. Gérald Chalifoux
iconostase@hotmail.com
Mme Lucie Dumont
pidum1@gmail.com
Mme Johanne Dugal Haché
hachejohanne@rogers.com
Mme Ana Gloria Flores
anagloriaflores@yahoo.ca
Vacant
M. Martin Couture
mcout2002@yahoo.fr
Sr Gisèle Bourdon, s.s.c.j.
bourdon.gsl@gmail.com
M. Arismendy Lozada, d.p.
pastorallatinaquebec@hotmail.com

Rodrigo Hernan Zuluaga Lopez

rodrigohernanzuluaga@hotmail.com

M. l’Abbé Robert Charron
robert_charron@hotmail.com
Sr Anne Adounkpe, f.m.m.
anneafmm@gmail.com

John Sanchez

john_mendi@yahoo.fr

P. Daniel Boivin                          daniel.boivin@dsjl.org

Mme Josée De La Durantaye

deladurantaye@diocesestj.ca

Mme Louise Lavoie
louiselavoie@dioceseofstpaul.ca

Simon-Pierre Pelletier, v.g.

vicaire-generale@diocese-ste-anne.net

Pascal Gauthier

pascalouga@hotmail.com

Mme Véronique Douti
vdouti@diocesedesherbrooke.org
Sr Margot Génier, s.a.s.v.
margotgnr3@gmail.com
M. Geoffrey Torres, d.p.
geoffrey1994@outlook.fr
L’Abbé Boniface N’kulu Lupitshi
bnkuluyabo@hotmail.com

Faites un don pour le Malawi

Crédit photo : AED

Affiche de la collecte annuelle